Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

«Терроризм: события и факты»

«Терроризм: события и факты»

06.09.19г  сотрудник библиотеки провела с учащимися СОШ №6 час информации к Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Терроризм: события и факты».

К сожалению, современные школьники много раз слышали о терактах, могут привести примеры чудовищных актов насилия, совершаемых различными террористическими организациями по всему миру.

Понятие "терроризм", появилось ещё во времена французской революции. Оно означало политику устрашения, которая проводилась революционерами против своих врагов. Если конкретнее, то терроризм - это насилие для достижения политических целей.

Со времен французской революции мало что поменялось.

Жажда легкой наживы, установление свих порядков на захваченной территории, убийство невинных людей, прикрываемое фальшивыми лозунгами о справедливости - вот настоящее лицо современных террористов.

В настоящий момент все поняли, что в борьбе с терроризмом необходимо применять самые решительные и жесткие меры. Ведь фактически террористы объявили нам войну.

 

В 1985 году Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию о международном терроризме. Она призывала страны всячески препятствовать терактам.

Борьба с терроризмом очень сложна, она включает в себя правовые, силовые, внутренние и внешние меры. Спецслужбы различных стран сотрудничают, чтобы предотвращать готовящиеся теракты.

Для населения главная защита – информация. Для этого в конце разговора учащиеся получили памятки «Как противостоять угрозе терроризма».

«Терроризм: события и факты»
«Терроризм: события и факты»


Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):