Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Библиотека в мире информационных технологий

Библиотека в мире информационных технологий

«Библиотека на компьютере» - всем знакомо это выражение? Оно довольно-таки новое, и часто звучит из уст современной молодежи. Каждый день в мире информационных технологий происходит развитие. Библиотека постоянно претерпевает какие-либо изменения, подстраиваясь под ежеминутно меняющиеся желания молодежи. Передача информации давно стала интерактивной, а доступ к ней все более скоростной. АРЮБ – не просто хранилище книг, а творческий и информационный центр. 

Почему информационный? В основном, студенты сейчас работают только с электронными источниками, именно поэтому для них существует наш сайт и онлайн-каталог. Это и есть та самая, библиотека на компьютере.  А вот в свободное от учебы время вполне можно насладиться чтением приключенческих романов или же детективов. Задумайтесь о самом смысле библиотеки и ее ресурсах. Человек, воспользовавшись  читательским билетом, забирает книгу к себе домой. Да, на время, но забирает. Он не ограничен четырьмя стенами.

 С детства в нас заложено стремление к новым знаниям и  впечатлениям. Где их искать? Ответ простой - в книге. Перелистывая страницы,  человек понимает, какую  именно информацию он хочет получить. В интернете ее слишком много, можно часами проводить время, переходя по ненужным ссылкам. Сам процесс поиска книги должен приносить удовольствие, вызывать интерес, трепет!

Ваши дети читают книги? Если да – то я гарантирую, что они вырастут грамотными людьми. У них не будет проблем с такими дисциплинами, как русский язык и литература, будут развиваться кругозор и фантазия. Плюсы можно перечислять бесконечно. И самый главный из них – внезапная остановка подачи электричества никогда не заберет у них книгу. Будь то история, которой они прониклись, или же важный источник для школьной или дипломной работы. Глаза за книгой не так устают, как за экраном - это факт, с которым никто не поспорит. Имея компьютер, ваш ребенок предпочтет готовиться к семинару или сесть за онлайн-игру? Думаю, ответ вы знаете. Поэтому у каждого студента дома должна быть книжная полка, как и у ребенка - яркая, красочная, интересная.

АРЮБ - творческий центр, соединяющий в себе молодежные мероприятия, межрегиональные семинары, викторины и выставки, сотрудничество со школами, а также, работу со всеми категориями граждан. Достаточно зайти на наш сайт и ознакомиться с подробной информацией о жизни библиотеки за ее стенами, и вы всегда будете в курсе последних событий.

Библиотека в мире информационных технологий


Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):