Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

О влиянии библиотек на нашу жизнь

О влиянии библиотек на нашу жизнь

Огромная, годами накопленная память человечества – вот что собой представляет библиотека.  Так было и так будет.

Все людские достижения, знания, поступки, ошибки и опыт, заблуждения и прозрения, сохранение нравственности  – все это копится на страницах книг, еще с тех самых времен, как появилась письменность, а человек использовал камень, глину, дерево и папирус.

Где бы все это было? И какими бы стали мы…без этого?

Каждый день, сотни тысяч людей по всему миру непрерывно работают с книгой, передают ее из рук в руки, ставят на полки, забирают к себе домой, читают, включают свой мозг, становятся образованными и открывают в себе новые возможности.

Люди трудятся и создают книги. Каждый день появляется что-то новое.

Я хочу стать умнее – я возьму книгу. Я не уверен в себе – я найду литературу, которая мне поможет. И так до бесконечности.

Понимаете ли Вы, какие огромные у вас возможности? Не стоит жаловаться на жизнь, если вы чего-то не умеете.

Можно бесконечно говорить о пользе чтения, о роли библиотек, но важно понимать – можете ли вы назвать себя читателем? Как часто берете книги? Как все это влияет на вашу жизнь?

Библиотека, как и само чтение, давно изменилась.

Каждый день сотрудники выполняют не только культурно-просветительскую, организационную работу, но и СОЦИАЛЬНУЮ. Учат своих пользователей не просто как стать образованным, но и как правильно жить, быть здоровым, избегать опасности, ставить цели и добиваться желаемого, легко общаться друг с другом, выбирать профессию и жизненный путь, избавляться от вредных привычек. Да-да, и все это «простой библиотекарь», который обязан ЗАБОТИТЬСЯ о своих читателях в полной мере, во всех смыслах этого слова. Где же вы еще найдете такую разностороннюю организацию?

Я постоянно говорю о влиянии библиотек на нашу жизнь, чтобы молодежь не заблуждалась на их счет, ценила и благодарила за их деятельность и работу.

Может поэтому, за все, что мы делаем, студенты часто благодарят нас за участие в мероприятиях, акциях и т.д.

Для них – это опыт, бесценный, ведь когда ты молод – каждый день безумно важен!

А мы помогаем прожить этот день с пользой. Цените книги и людей, которые вам ее преподносят, сохраняют для Вас в ее лучшем виде.

О влиянии библиотек на нашу жизнь


Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):