Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Книжная экспозиция «Венеция – старинный город на воде» (к празднованию 1600-летия со дня основания Венеции)

«Венеция - это мечта, сотканная из воздуха, воды, земли и неба».

Гёте

Дорогие Читатели!

Чтобы погрузиться в венецианскую атмосферу,  в зале интеллектуального развития и досуга оформлена экспозиция: «Венеция - старинный город на воде», посвященная празднованию 1600-летия со дня основания Венеции. 

Венеция – символ страстной любви и незабываемых впечатлений. Здесь можно окунуться в буйный водоворот музыки, безудержной фантазии и любовных интриг. В мире немало городов, раскинувшихся на побережьях или островах, но лишь Венецию можно по праву назвать «городом на воде». Построенная на 118 островах, она до сих пор остается памятником людскому умению приспосабливаться к любым условиям жизни.

Небывалое наводнение, обрушившееся на Венецию 4 ноября 1966 г., приковало к судьбе этого города внимание всего мира.  Это наводнение не только причинило большой ущерб городу и его культурным ценностям, оно показало, что город на грани гибели.

К сожалению, город постепенно погружается в лагуну, так что теперь не только Италия, но и ученые всего мира всерьез озаботились этим вопросом, пытаясь придумать способы спасения города от исчезновения в морской пучине.

  Венеция – достояние не только Италии, она – жемчужина мировой культуры. Более десяти тысяч сооружений и произведений искусства в Венеции представляют исключительную историческую и художественную ценность. Уникален и неповторим сам город среди лагуны.



Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):