Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Книжная выставка "Ночью в саду у меня" (К 150-летию со дня рождения С. В. Рахманинова)

«Я – Русский композитор, и моя родина наложила отпечаток на мой характер и мои взгляды. Моя музыка – это плод моего характера, и потому это русская музыка… Единственное, что я стараюсь делать, когда я сочиняю, - это заставить ее прямо и просто выражать то, что у меня на сердце».⁣                                                                                               

С. В. Рахманинов⁣

  Сергей Васильевич Рахманинов родился в 20 марта 1873 году в Новгородской губернии. Первые уроки игры на фортепиано  и первые опыты музыкального развития ребенка проходили под руководством его матери . ⁣ Годы жизни Сергея  Васильевича Рахманинова совпали периодом величайших исторических потрясений, сказавшихся и на его собственном жизненном и творческом пути, одновременно блистательном и трагическом. ⁣  Он был свидетелем двух мировых войн и двух русских революций. Он приветствовал крушение русского самодержавия, но не понял значения Великого Октября. Он почти половину жизни прожил за рубежом, но до конца дней чувствовал себя русским человеком.⁣  И, несмотря на все противоречия жизни и творчества, его миссию в истории мирового искусства нельзя определить и оценить иначе как миссию певца России.⁣ Дорогие читатели, вы побывали на симфоническом или камерном концерте, в оперном театре, услышали какое-то произведение по радио, в телевизионной передаче. Вас заинтересовала эта музыка. Вы хотите узнать подробнее и об этом произведении, и о его авторе. Вы ищите соответствующие книги. Но как их искать, и что именно? Как ориентироваться в необозримом море литературы о музыке?⁣ Ко 150-летию со дня рождения С. В. Рахманинова, в зале интеллектуального развития и досуга организовали выставку – иллюстрацию,  «Ночью в саду у меня», чтобы у читателей создалось более полное представление знакомства  с жизнью и творчеством С. В. Рахманинова.



Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):