Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

"Международный день птиц"

05 апреля сотрудники Адыгейской республиканской юношеской библиотеки совместно со студентами Адыгейского республиканского колледжа искусств имени Умара Тхабисимова для учащихся Адыгейской республиканской школы-интернат для детей с нарушениями слуха и зрения организовали акцию в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги к Международному дню птиц и 140-летию со дня рождения Корнея Чуковского. 

В гостях были педагоги:
Ачмиз Сарра Халидовна - заведущая ПЦК «Актерское искусство», преподаватель театральных дисциплин.   
Кулишова Наталия Борисовна, Дзеукожева Шамсет Аскарбиевна, Чернышенко Олеся Константиновна, Гридина Валентина Валерьевна - преподаватели Адыгейской  республиканской школы-интерната для детей с нарушениями слуха и зрения.

Сотрудники зала интеллектуального развития и досуга создали книжные экспозиции к этим датам. Для гостей из школы-интерната выпустили буклеты, в которых представлены списки авторов книг, которые писали о воробьях. 

Студенты колледжа искусств продемонстрировали отрывки из театрализованного представления по произведениям Корнея Чуковского, чем очень порадовали школьников.
Адыгейскую республиканскую юношескую библиотеку школьники посетили в 1-й раз, в связи с чем сотрудники провели экскурсию по библиотеке. Сотрудники сектора «Абонемент» организовали викторины с загадками про птиц и выставку книг, имеющихся в фонде.

Наши юные гости посетили сектор «Краеведение», где не остались без внимания. Сотрудники организовали выставку и провели беседу про Адыгею: достопримечательности, экологию, художественную литературу.


 

"Международный день птиц"
"Международный день птиц"
"Международный день птиц"
"Международный день птиц"


Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):