Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

День семьи, любви и верности

У разных народов существует множество праздников, которые они любят, с удовольствием празднуют и чтут. Некоторые из них имеют уходящие вглубь веков корни, другие же, наоборот, более молоды, но от этого не становятся менее любимыми. В число молодых российских праздников входит День семьи, любви и верности. Он празднуется каждый год летом, 8 июля. Зарождение традиции связано с 2008 годом. Этот праздник приурочен ко Дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, которых почитают как хранителей домашнего очага и любви. Чудотворные мощи Петра и Февронии покоятся в Муроме на территории Свято-Троицкого женского монастыря. В качестве символа Дня семьи, любви и верности была выбрана ромашка. Именно к этому цветку с особенной теплотой относятся практически все бескорыстно влюбленные друг в друга люди. Стремление народа к чему-то светлому и родному, а также дань уважения принципам семьи и чистых взаимоотношений у людей в паре очень быстро превратили День семьи, любви и верности в один из наиболее любимых и почитаемых российских праздников.

К этому празднику сектор «Абонемент» подготовил для вашего внимания книжную выставку, на которой представлены книги о семье, о том, как построить гармоничные взаимоотношения внутри семьи, наладить контакт с детьми. Выставка будет интересна для всех, кто хочет построить крепкую семью.



Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):