Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Высоцкий. 2023

25 января Владимиру Высоцкому исполнилось бы 85 лет. Ежегодно в этот день проходят многочисленные вечера и встречи, организуются и ставятся экспозиции, посвященные жизни и творчеству поэта. В зале интеллектуального развития и досуга юношеской библиотеки Республики Адыгея подготовлена книжная экспозиция: «Судьбу не обойти на вираже», посвященная 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого. Владимир Семёнович Высоцкий - советский поэт, актер театра и кино, автор-исполнитель песен. На выставке представлены книги о жизни и творчестве Владимира Высоцкого - нашего современника, человека, чей голос в 70-80-е годы вошел буквально в каждый дом. Посетив библиотеку, читатель узнает новые подробности биографии этой мятущейся души, ее взлетах и падениях, страстях и недугах. 

Творчество Высоцкого многогранно. У него много песен на спортивную, гражданскую, военную темы. Особое место в творчестве поэта-барда занимают сатирические произведения. Явления, подмеченные им (пьянство, мещанство, равнодушие), были страшны по своей сути. В этих произведениях и сам Высоцкий преображается, становясь поэтом-шутом. «Высоцкий, безусловно, останется…» - сказал философ Ю. Карякин. И 
Высоцкий остался: ему было что предъявить вечности…Его стихи и песни издаются и переиздаются, увидели свет два полных собрания сочинений Высоцкого. В огромном количестве появляются новые издания аудиокассет и дисков с записями песен и концертов В. Высоцкого, а в 2003-м вышло уникальное собрание видеозаписей – трехсерийный фильм «Мне есть что спеть…». Высоцкий - самый цитируемый русский поэт конца ХХ – начала ХХI века. А авторская песня теперь неотъемлемая часть национальной культуры.

Высоцкий. 2023
Высоцкий. 2023


Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):