Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Широкая Масленица

С 20 по 26 февраля 2023 года в республике Адыгея пройдет Всероссийская акция «Широкая Масленица», направленная на популяризацию традиционной культуры народов России.

Масленица – самый веселый и шумный народный праздник. Каждый день недели имеет свое название, а название говорит о том, что в этот день полагается делать. Конечно, сейчас трудно соблюсти все обычаи и обряды, ведь масленичная неделя у нас – обычная рабочая неделя. Но узнать о них будет интересно многим. Ведь Масленица – это не только блины, которое бывали в прежние времена и дома, и в гостях, и в трактире, и прямо на улице. 
В Масленицу долг каждого человека – помочь прогнать зиму, разбудить природу. На это и направлены все масленичные традиции.
Вторник - «заигрыш», в этот день начинаются веселые игры, а за потеху и веселье угощают блинами. 21.02.23 сотрудниками Адыгейской республиканской юношеской библиотеки совместно с Адыгейским республиканским колледжем искусства имени У. Х. Тхабисимова на базе отдыха «Турист» Майкопского района для беженцев Херсонской области было организовано мероприятие «Зима, прощай! Гуляй, Масленица!».
В этом мероприятии приняли участие библиотекари, студенты, преподаватели и гости из Херсонской области. Работники библиотеки познакомили гостей с историей праздника в духе традиционных русских гуляний, организовали выставку. Студентами отделения «Актёрское искусство» был проведен концерт. 

Широкая Масленица
Широкая Масленица
Широкая Масленица
Широкая Масленица
Широкая Масленица


Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):