Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Позвони, тебя услышат

В жизни много вопросов и трудностей. Каждый может попасть в трудную ситуацию, когда ему будет нужна помощь. В этот момент важно быть услышанным. Тогда, просто позвоните на телефон доверия!
Детский телефон доверия 8 800 2000 122.
Для детей Телефон доверия – это возможность поговорить с «чужим взрослым», посмотреть на сложную ситуацию со стороны, а для взрослых – получить консультацию по вопросам воспитания своего ребенка, найти правильный выход из кризисной ситуации, сложившейся в семье, в школьном коллективе.
12 мая 2023 года, в рамках празднования Международного дня детского Телефона доверия 8-800-2000-122, для читателей юношеской библиотеки, студентов медицинского колледжа была проведена беседа на тему «Позвони, тебя услышат».
Психолог комплексного центра, отделения семьи, материнства и детства рассказала ребятам о службе детского Телефона доверия, как о виде экстренной психологической помощи. Дети узнали, к кому и как можно обратиться за помощью, что делать, если ты попал в сложную и, кажется, неразрешимую ситуацию: если ты поссорился с другом или со своей девушкой, если тебя обижают сверстники или не находишь понимания в семье, если волнуешься перед ЕГЭ и другие не менее важные ситуации.
В ходе беседы, работником библиотеки был проведен обзор литературы, посвященной этой теме. Подросткам были рекомендованы к прочтению книги по практической психологии «Подростки», «Доктор, всё идёт из детства?», в которых они смогут найти ответы на многие волнующие вопросы, возникающие в важный и интересный период жизни - период взросления.
Психологу и специалисту по работе с семьей были рекомендованы современные книги о способах разрешения тех или иных поведенческих проблем, способы воспитания без наказания, способствующие становлению личности ребенка, воспитанию рассудительности, ответственности, общительности, умению любить и сопереживать, сохранять мир и спокойствие в семье.
Встреча прошла очень интересно, ребята задавали много вопросов и с удовольствием слушали ответы. Участники завершили мероприятие общей фотографией и сохранили номер детского телефона доверия в своих мобильных телефонах.

Позвони, тебя услышат
Позвони, тебя услышат
Позвони, тебя услышат
Позвони, тебя услышат
Позвони, тебя услышат


Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):