Был город фронт – была блокада
Блокада Ленинграда стала одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны. Пройдя через тяжелейшие испытания, жители города на Неве показали невиданные в мировой истории примеры мужества и стойкости. Вопреки голоду, холоду и постоянным обстрелам они нашли в себе мужество выжить, выстоять и победить!
Наши дети должны знать и помнить об этом. К окончанию блокады в городе оставалось не более 800 тысяч жителей из почти трех миллионов, проживавших в Ленинграде и пригородах до начала блокады. Ленинград — единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение.
В зале интеллектуального развития и досуга главный библиотекарь провела беседу у историко-познавательной выставки: «Был город фронт – была блокада». Выставка посвящена Дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками.




