«Безопасное лето»
С целью профилактики несчастных случаев во время летних каникул, в Адыгейской республиканской юношеской библиотеке провели мероприятие «Безопасное лето» для воспитанников детского лагеря АРГ и гимназии №5 имени Е.Л.Шварца. Лето, являясь периодом повышенной активности и свободного времени, требует особого внимания к мерам предосторожности. В рамках данного мероприятия библиотекари подготовили обширный информационный материал, направленный на повышение осведомленности детей о потенциальных рисках и способах их минимизации. Особое внимание уделялось вопросам безопасности на улице, в лесной зоне и вблизи водоемов, что является критически важным аспектом во время активного летнего отдыха детей.
Мероприятие было реализовано в тесном сотрудничестве со специалистами в области медицины и профилактики несчастных случаев, при поддержке и координации Керим-Заде Д.К. Мероприятие «Безопасное лето» стало важным элементом комплексной стратегии по обеспечению безопасности детей в летний период, объединив усилия библиотечных специалистов, медицинских работников и местных органов власти.




