«Н202 – основа всего»

18 марта, 2026


18 марта главный библиотекарь зала интеллектуального развития и досуга Адыгейской республиканской юношеской библиотеки совместно с  методистом по экологическому просвещению ФГБУ «Кавказского биосферного заповедника им. Х. Г.  Шапошникова» Куцой Валентиной Алексеевной организовали час познаний и открытий  к Международному  дню водных ресурсов: «Н202 – основа всего». Мероприятие прошло в МБОУ «СШ№9».

Из рассказа специалиста ребята узнали много интересного, какую роль играет вода в жизни человека, а также о самых интересных и удивительных фактах о воде. Ребята узнали кто и как решает водные проблемы, какие акции проходят в нашей стране, какие повседневные шаги может делать каждый из нас по сбережению воды дома, в школе и в природе. Была организована  выставка книг: «В капле воды отражается мир».

Библиотекарь провела беседу у выставки для школьников, порекомендовала нужную литературу, чтобы они могли получить больше информации, узнать много нового и интересного. В ходе мероприятия  школьники посмотрели онлайн–обзор интерактивной книги «Океанология».