Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Ночь искусств 2018

Ночь искусств 2018

04.11.18 сотрудники АРЮБ приняли участие в «Ночи искусств», проведя беседу с элементами блиц-викторины «Родная земля – это ты, это я, это каждый из нас».

Уже 14 лет мы отмечаем День народного единства. Всего 14 лет, а отношение общества к празднику заметно изменилось. Вначале полное непонимание: что за дата, какие события произошли 4 ноября, почему об этом вспомнили. Сейчас совершенно другое дело. Мы стали интересоваться историей праздника, мы узнали, что наш народ уже более 400 лет «долго запрягает, но быстро ездит».

1612 год показал всю силу характера русского: сами созвали ополчение, сами собрали на него деньги, сами пригласили князя Пожарского в качестве полководца. Когда ситуация накаляется до предела, русский мужик расправляет плечи и все ставит на свои места. И тогда, и сейчас мы говорим: русский народ очень миролюбивый, терпеливый, но до определенной, критической точки. Он никогда не нападет первым, но всегда отразит нападение врага, потому что для него своя земля, свой дом, Родина – это святое.

Ночь искусств 2018

Обо всем этом мы говорили с участниками праздника «Ночь искусств». Мнения участников разговора были удивительно похожи, ведь живя в многонациональном государстве, мы привыкли слушать и слышать, понимать и принимать образ жизни своего соседа, друга, коллеги, родственника. Мы все разные, но мы умеем жить в дружбе и согласии, а это, как оказалось, в современном мире дорогого стоит.

Ночь искусств 2018
Ночь искусств 2018
Ночь искусств 2018


Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):