Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Н.С. Лесков - русский писатель

Лесков(1831-1895) – русский писатель XIX века..

...по мнению многих, самый национальный писатель России. Николай Семёнович Лесков родился 16 февраля 1831 года в небольшой деревне  Горохово Орловской губернии. В этом году ему исполнилось бы 190лет. Многие его рассказы были основаны на знаниях русской самобытной жизни, и были пропитаны искренним участием к нуждам народа.
Одним из наиболее популярных работ писателя стала повесть «Леди Макбет Мценского уезда, очарованный странник, тупейный художник и многие другие.
Лесков всегда восхищался широтой русской души, и эта тема отразилась в рассказе «Левша».      В названных произведениях описана ежедневная жизнь и быт купеческого и крестьянского сословий, созданы яркие и страстные образы героев. В отличие от многих писателей, изображавших жизнь народа и учивших его, как надо жить, Лесков считал, что беды народа происходят из-за экономической и культурной отсталости России. Он возлагал большие надежды на отмену крепостного права, но когда его ожидания не сбылись, пережил глубокое разочарование Умер писатель в Петербурге 5 марта 1895 года в возрасте 64года. Похоронен в Санкт-Петербурге на Волковском кладбище. #лесков #библиотекаадыгея #библиотекамайкоп #майкоп #адыгея #библиотека



Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):